Руководство по получению финансовой поддержки в Хабаровском крае

slyjba po kontrakty

Новости

Старт III Всероссийского конкурса по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России»

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей (г. Москва) объявляют о старте приема заявок на III Всероссийский конкурс по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России».

С 1 сентября 2023 года начался прием заявок на III Всероссийский конкурс по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России». К участию в Конкурсе приглашаются школы, ссузы и вузы России. Положение о Конкурсе можно скачать на официальном сайте: https://росбизнеснаследие.рф

Конкурс проводится при поддержке Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минкультуры России, Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, Института российской истории РАН, Федерального агентства по делам молодежи, РДДМ «Движение первых», Фонда Росконгресс, Фонда «Общественное мнение», ТПП РФ, РСПП, Сбербанка России и других партнеров.

Конкурс направлен на повышение интереса молодежи к предпринимательской деятельности, популяризацию традиций меценатства и благотворительности на основе знакомства с историей российского предпринимательства и вдохновляющими историями успеха выдающихся предпринимателей России, внесших большой вклад в развитие экономики, культуры, науки, образования и социальной сферы нашей страны.

Победители Конкурса среди школьников, студентов, преподавателей и экскурсоводов будут определены в 22 номинациях, таких как: «Вклад предпринимателей в развитие науки и образования», «История успеха дореволюционного предпринимателя», «Социальная ответственность бизнеса в дореволюционной России», «Этика бизнеса», «История развития отраслей промышленности» и другие. Прием работ продлится с 01 сентября 2023 года по 31 марта 2024 года. Награждение победителей состоится в мае 2024 года в Москве.

Также при поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение первых» с этого года на Конкурс принимаются работы школьников и студентов в диджитал форматах - видеоролики, фотоработы, подкасты, видеоинтервью с экспертами. Прием работ продлится с 01 сентября по 25 ноября 2023 года. Онлайн-награждение победителей состоится 8 декабря 2023 года.

Напомним, что Конкурс проводится на ежегодной основе с 2021 года. За 2 года в Конкурсе приняли участие более 170 вузов и ссузов из 66 регионов РФ, было подано более 1500 работ студентов и преподавателей по различным номинациям. В Конкурсе 2022/23 года победителями стали 55 студентов и преподавателей вузов из Сургута, Ярославля, Тюмени, Саратова, Москвы, Липецка, Абакана, Магнитогорска и других городов России. Работы победителей были опубликованы в РИНЦ в электронном журнале «Бизнес.Общество.Власть». Лидером среди вузов стал Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации. В рамках программы награждения состоялась Научно-практическая конференция по истории предпринимательства в НИУ ВШЭ, торжественная церемония награждения победителей прошла в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

 

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в г. Москве пройдет Международная выставка-форум "Россия" (далее - Выставка). Указ об этом подписал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Местом проведения станет территория Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ).

Участниками Международной выставки-форума «Россия» станут все субъекты Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, корпорации и делегации зарубежных государств.

Выставка проводится в целях демонстрации важнейших достижений России в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, а также положительного опыта развития регионов страны.

На весь период проведения Выставки запланированы культурно-развлекательная, образовательная и деловая программы. Выставка станет площадкой крупнейших мероприятий страны.

Подробная информация о выставке: https://russia.ru/

Ассоциация предпринимателей приглашает к участию в 2023 году в Десятой юбилейной межрегиональной премии «Предприниматель года», Премия является значимым событием в области признания заслуг предпринимателей перед обществом и деловой средой.

Своими целями Премия преследует развитие предпринимательского сообщества, выявление и публичное поощрение лучших субъектов малого, среднего и крупного бизнеса, индивидуальных предпринимателей и самозанятых, продвижение идеи создания бизнеса и популяризация достижений предпринимательства.

Учредителем Премии является Ассоциация предпринимателей. Премия существует с 2012 года. Жюри Премии состоит из представителей успешного бизнеса Федерального уровня с безупречной репутацией.

Соискание Премии проводится среди субъектов малого, среднего и крупного бизнеса, самозанятых и индивидуальных предпринимателей.

В 2023 году Премия будет проводится по 23 номинациям:

1) Высокие технологии и ИТ;
2) Гостиничный бизнес;
3) Импортёр года;
4) Индустрия питания;
5) Лёгкая промышленность;
6) Производство;
7) Ритейл;
8) Сельское хозяйство;
9) Строительство;
10) Сфера красоты;
11) Сфера медицинских услуг;
12) Сфера услуг;
13) Фитнес и здоровый образ жизни;
14) Экспортер года;
15) Женское предпринимательство;
16) Инновации;
17) Молодой предприниматель;
18) Онлайн-бизнес;
19) Семейный бизнес;
20) Социально-ответственный бизнес;
21) Успешный самозанятый бизнес;
22) Прорыв года - учреждена Ассоциацией (вручается отдельно по предложению членов Жюри);
23) Бизнес от сердца - переходящая Премия от Партнёра премии (от основателя имидж-лаборатории «Персона» Игоря Стоянова). Кубок передаётся каждый год новому победителю.

К участию в Премии приглашаются предприниматели, осуществляющие деятельность в следующих организационно-правовых формах: ООО, ОАО, ЗАО, КФХ, ПК, ИП, самозанятые. Соискание Премии производится на принципах добровольного участия в конкурсе в различных номинациях и получения оценки независимого Жюри.

Церемония награждения победителей и лауреатов Премии за 2023 года состоится в Центральном доме Предпринимателя (г. Москва, ул. Покровка, д.47/24) 2 февраля 2024 г. Исчерпывающая официальная информация о проведении Премии и условиях участия размещена на официальном сайте премии Предпринимательгода.рф.

Контактное лицо по вопросам участия в Премии:
менеджер проекта Елена Исмагилова
тел.: +7 (910) 519-48-98
e-mail: info@предпринимательгода.рф.

По вопросам партнерства: исп. директор Премии Инна Евсина, тел.: +7 (910) 547-09-81.

 premiya

 

Где найти клиентов и масштабировать свой бизнес?
Этими вопросами задавался каждый представитель бизнеса: ИП, СМСП или самозанятый.

Первый способ – вложиться в рекламу, второй – лично встречаться или продавать "в холодную", а третий – участвовать в закупках и заключать договоры с крупными компаниями. Звучит интересно, но как это сделать?

В целях увеличения конкуренции и повышения информационной доступности закупок крупнейших компаний с госучастием для поставщиков 20 сентября в г. Хабаровск состоится бесплатный бизнес – семинар на тему: "Участие МСП и самозанятых в закупках крупнейших заказчиков".

Мероприятие представляет собой открытую площадку для диалога предпринимателей и крупнейших заказчиков Хабаровского края.

Семинар будет интересен:

- Руководителям предприятий и организаций
- Самозанятым гражданам и индивидуальным предпринимателям, заинтересованным в стабильных источниках дохода
- Сотрудникам отделов продаж, закупок и снабжения
- Юристам
- Другим заинтересованным специалистам

Участники семинара получат:

- Возможность напрямую пообщаться с представителями крупнейших заказчиков: задать вопрос, презентовать свою продукцию или услуги
- Актуальную информацию об особенностях участия в закупках крупнейших заказчиков, работающих по 223-ФЗ, а также о планах и потребностях в товарах, работах и услугах на этот и следующие годы
- Уникальный шанс презентовать свою компанию и продукцию заказчикам Хабаровского края;
- Рекомендации от спикеров и квалифицированных экспертов по развитию бизнеса

Расскажем подробно об участии в закупках:

- Что нужно для первого выхода на рынок закупок: требования законодательства, анализ практики, поиск закупок, чек-лист поставщика
- Состав документации, особенности подачи заявки на участие
- Участие в закупках самозанятых граждан
- Изменения 2023 года: риски и возможности
- Анализ часто возникающих ошибок и рекомендации для начинающих поставщиков

Семинар пройдет 20 сентября, с 14:00 до 17:00 по адресу: г. Хабаровск, ул Шевченко, д 3,
Дом официальных приемов 1 этаж
Начало очной регистрации – 13:00.

Участие бесплатное! Количество мест ограничено.

Регистрация на сайте: https://семинар-мсп.рф/khabarovsk_2023#for_whom

Организации в составе ЦОУ МОЙ БИЗНЕС

Новости

УФНС приглашает ...

Сотрудники УФНС России по Хабаровскому ...

Пятница, 12 Апрель 2024

Уведомление Роскомнадзора об ...

Оператор, осуществляющий обработку ...

Среда, 03 Апрель 2024

logo bottom

Наши соцсети